четверг, 19 февраля 2015 г.

Самое яркое солнышко!

1-го января 2015 года я стала мамой. Теперь каждый день для меня - это что-то новое. Это связано не только с изменением распорядка дня, прибавлением новых забот. Просто каждый день я наблюдаю, как растет наш сыночек. А время летит так быстро. Вот уже и полтора месяца прошло, а кажется, что только вчера выписались из роддома.
Сейчас малыш уже не только спит и кушает, он очень активно пытается разговаривать. И хотя пока различимы только некоторые звуки и отдельные междометия, это так здорово - общаться с ребенком. А еще он стал осознанно улыбаться. Когда с ним разговариваешь и улыбаешься, он улыбается в ответ.
За это время сыночек вырос на 2см, прибавил в весе. Теперь носить на руках его становится тяжелее))
Муж предложил фотографировать сына каждый день, чтобы следить, как он меняется. Не всегда удается это сделать - иногда фотографируем через день, иногда через два. Но, думаю, что это будет до года, потом уже не так часто будем делать фотографии.
А еще хочу сделать альбом своему малышу - хотя я не специалист в скрапе, но хочется что-то такое оставить на память своему ребеночку.
В связи с этим небольшая просьба ко всем, кто меня читает: если найдете или увидите какие-то интересные блоги по скрапбукингу - пожалуйста, оставьте ссылки на них в комментариях к этому посту. Заранее большое всем спасибо.

Спасибо, что заглядываете в гости. Счастья всем и добра)




14 комментариев:

  1. Лена, читала твой пост, а сама вспоминали наши первые совместные дни с доченькой. 10 лет прошло, а как будто все было вчера...
    Скрапом никогда не интересовалась, но для вас обязательно что-то поищу. Растите здоровенькими ! Наслаждайтесь каждым днем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия, спасибо. Да, время бежит быстро. А некоторые моменты так хочется продлить))

      Удалить
    2. http://o4arovashka81.blogspot.ru

      http://katushina.blogspot.com

      http://asyamischenko.blogspot.com

      http://galinushka-rukodelochka.blogspot.com

      Удалить
    3. О, спасибо. Пошла изучать мат.часть))

      Удалить
  2. Поздравляю!!! Пусть растёт здоровеньким и счастливым!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, здоровья вам и всего только хорошего!!! Я со скрапом на "ВЫ", поэтому ничем помочь не могу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо. Я тоже не особо разбираюсь в скрапе, но хочется для малыша постараться сделать что-то на память.

      Удалить
  4. Лена, говоришь носить тяжелее )) То то еще будет ))) Моя принцесса в 1,5 весит почти 14 кг, тяжеловатенько ))) но все равно носишь, ведь свое родное )) По поводу скраба, особо не интересуюсь, но работы одной рукодельниц мне понравились. Вот блог http://www.vovkekaterina.blogspot.com/ там много хороших идей. Удачи !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо. По ссылке посмотрела, очень интересный блог. Есть чем вдохновиться.

      Удалить
  5. Счастья тебе и твоему солнышку. Фотографируй, много фотографируй, как только он научится ходить, фотографировать будет уже сложнее - попробуй догони))) Смотрю порой на наши снимки в годик-два и поверить не могу, что это моя крошечка, очень быстро они растут)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое. Фотографий уже такая пачка, что потом для альбома будет трудно отобрать несколько)

      Удалить
  6. Лена, :-) очень приятно было читать. Вспоминала время пять лет назад. Сейчас такой трогательный период, когда ты наблюдаешь как растет сынуля, как он меняется, как познает мир вокруг себя, который нам взрослым кажется таким еще маленьким (дом, мама, папа, коляска, небольшие прогулки и пока всё) - а для него это уже такой огромный непонятный мир ))) Желаю вам крепкого здоровья и как можно больше положительный эмоций!

    ОтветитьУдалить