понедельник, 25 июня 2012 г.

Белое озеро

Вот уже почти середина лета, а я толком даже не загорала, не купалась, да и вообще, почти не была на природе. И в от решила я исправлять эту несправедливость. В субботу решено было поехать за город на природу, желательно поближе к водоему, чтобы принимать солнечные и водяные ванны))

Итак, поскольку ехать собирались на папиной машине, то и пришлось немного потесниться во времени, и заехать по его (папиным) делам в небольшой городок Балаклея. Обычно мы ездим купаться и загорать на Старый Салтов, но в этот раз это було не совсем по пути, и решено было ехать на Белое озеро.

 Никогда там не была раньше. Но очень там понравилось. Пляж небольшой, песочный и что самое главное- чистый! Наверно, это потому что рядом нет населенного пункта и никто не ходит туда пешком. А те, кто приезжают на машинах, не оставляют мусор на пляже, а увозят его с собой.
В общем, когда мы приехали, то пляж напоминал небольшой муравейник: всюду были разбросаны сумки, рюкзаки, какие-то пакеты, лодки, катамараны, байдарки, удочки, панамки, между всем этим "скарбом" бегали очень шустрые взрослые и дети. Как-то мы немного расстроились, что придется тесниться на таком маленьком пляжике, но оказалось, что через 15 минут на песке осталось только 5 или 6 групп отдыхающих. В основном, это были семьи с детьми.

Вроде и приехали мы не рано (около часа дня), а небо вначале не радовало нас солнышком. но буквально через полчаса (мы едва успели переодеться в пляжные костюмы) выглянуло такое яркое и жаркое солнце, что радости нашей не было границ.
Озеро очень чистое. По преданию, там в период Татаро-монгольского Ига затонул корабль с серебром. Наверно поэтому вдоль берегов растет бесконечное число красивых водяных лилий.

В общем, отдохнули мы очень хорошо Было интересно и весело наблюдать за детьми самых разных возрастов.
Еще немного нашла местной растительности:

А напротив заезда на озеро расположился очень колоритный ресторан "Капитан Морган". Мы не удержались, и немного пофоткали:
А еще в начале, когда искали дорогу к озеру, немного заблудились и заехали в очень интересный пансионат или базу отдыха, даже не знаю ка назвать. Там все домики из глины и заборчики тоже, но сфоткать успела только деревянный сундук с цветами, в т время, как папа узнавал куда надо ехать )
Вот это чудо:


Вот как-то так. Желаю и вам не сидеть дома, а больше бывать на свежем воздухе, пока погода к этому располагает.

Всем удачных дней и хорошего настроения. Спасибо, что заглянули в гости.

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо. Да, красиво, сами не ожидали, что будет так здорово.

      Удалить
  2. Хорошо отдохнули! Озеро очень красивое))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, отдохнули на славу, два дня потом сидели в пантеноле))

      Удалить
  3. Леночка, очень красивое место! Молодец, что выбралась на природу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Твои путешествия тоже впечатляют)

      Удалить